VfL1936 Jugendabteilung
Saison 2022/2023

unsere Super-Minis

Das Trainerteam:
Marc Bröhl & Janine Schneppenheim

Unsere Super-Minis sind 3 – 4 Jahre alt

Trainingszeiten:

Freitag 16:00 – 17:00 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Straße 1

unsere Minis

Das Trainerteam:
Birgit Krupp, German Gonzalez Arias, Brigitte Drießen, Maren Drießen & Hannah Jansen

Unsere Minis sind 5 – 6 Jahre alt

Trainingszeiten:

Dienstag 15:30 – 17:00 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Straße 1

unsere F-Jugend

Das Trainerteam:
Nafisat Idowu, Nicolas Krupp, Luis Kohlen, Robin Paier & Maro Vermeeren

Jahrgänge 2013/2014

Trainingszeiten:
Donnerstag 17:15 – 18:30 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

E-Jugend

Trainer:
Torsten Schöpgens & Yannick Schürmann

Jahrgänge 2011/2012

Trainingszeiten:
Mittwoch 17:15 – 19:00 Uhr Gymnasium der Stadt Würselen in der Klosterstraße 74

Donnerstag 17:15 – 18:30 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Spielplan & Tabelle: Klick links auf das Bild!

D-Jugend

Trainer:
Carsten Laschet & Biggi Peters

Jahrgänge 2009/2010

Trainingszeiten:
Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Freitag 17:00 – 18:30 Uhr in der Elmar-Haaren-Halle in der Krottstraße 70

Spielplan & Tabelle: Klick links auf das Bild!

C-Jugend 1

Trainer:
Das Trainerteam: Markus Ritzerfeld & Tim Ritzerfeld

Jahrgänge 2008/2009

Trainingszeiten:
Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Donnerstag 18:30 – 20:00 Uhr in der Elmar-Haaren-Halle in der Krottstraße 70

Spielplan & Tabelle: Klick links auf das Bild!

C-Jugend 2

Trainer:
Wilfried Schutheis

Janhrgänge 2008/2009

Trainingszeiten:
Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Donnerstag 18:30 – 20:00 Uhr in der Elmar-Haaren-Halle in der Krottstraße 70

Spielplan & Tabelle: Klick links auf das Bild!

B-Jugend

Das Trainerteam:
Ingo Drießen, Sven Topa & Johannes Huppertz

Jangang 2006/2007

Trainingszeiten:
Montag 18:30 – 20:00 Uhr in der Elmar-Haaren-Halle in der Krottstraße 70

Mittwoch 18:30 – 20:00 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1 

Freitag 17:00 – 19:00 Uhr  in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Spielplan & Tabelle: Klick links auf das Bild!

B-Jugend 2

Trainer:
Jan Claussen

Jahrgänge 2006/2007

Trainingszeiten:

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Donnerstag 17:15 – 18:30 Uhr in der Elmar-Haaren-Halle in der Krottstraße 70

 Freitag 17:00 – 19:00 Uhr  in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Spielplan & Tabelle: Klick links auf das Bild!

weibliche C-Jugend

Das Trainerteam:
Dirk Cornetz & Nicole Zillmer

Jahrgänge 2008 – 2009

Trainingszeiten:

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr in der Walter-Rütt-Halle an der Bardenberger Str.1

Donnerstag 17:15 – 18:30 Uhr in der Elmar-Haaren-Halle in der Krottstraße 70

Spielplan & Tabelle: Klick links auf das Bild!